• Библиотека

Цель деятельности библиотеки – формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптации к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности,

трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Пн-Пт
    Cб–Вс

Читальный зал:

Пн–Пт
    Сб-Вс

Школьная библиотека состоит из двух отделов:

• Абонемент – отдел библиотеки, где пользователи могут взять книги на дом.
    • Читальный зал – оборудован ученическими столами на 12 мест и стульями. Кроме того в читальном зале находятся односторонние книжные стеллажи для свободного доступа, 4 компьютера с выходом в Интернет, копировальный аппарат, плазменный телевизор, принтер и МФУ.
    В качестве структурного подразделения библиотека принимает участие в аттестации и аккредитации образовательного учреждения. В библиотеке организован свободный доступ к абонементу, читальному залу, а также к сети Интернет (с контент-фильтрацией) для лиц с ОВЗ.

Задачи деятельности библиотеки

• Информационные – обеспечение учебно-воспитательного процесса школы и самообразования обучающихся, педагогов путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.
      Во взаимодействии с учителями предметниками формировать у учащихся информационную культуру, любовь к книге, культуру чтения, умение и навыки независимого библиотечного пользования, оказывать психологическую поддержку читательской деятельности.
    • Образовательные – обеспечение альтернативного обучения, содержания образовательного процесса; содействие повышению методического, педагогического мастерства; диагностика обеспечения и использования учебной литературы; компьютеризация библиотечных процессов.
    • Развивающие – обеспечение обучающимся и учителям условий и возможности для свободного выбора методов, форм и средств развития личности. Формировать интерес к здоровому образу жизни, экологическую культуру учащих
      ся, воспитывать любовь к Родине, гражданственность, трудолюбие, уважение к правам и свободам человека.
    • Досуговые – участие библиотеки в общешкольных мероприятиях.

60 кв.м.

Интерактивная панель