• Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Выплаты стипендий в МБОУ "СШ№22" не предусмотрены.
    2. Общежития и интернаты в МБОУ "СШ№22" отсутствуют.
    3. Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних - отсутствуют
    4. Плата за проживание в общежитии - отсутствует

Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

•  Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  и другими нормативными актами, учащимся 1-4 классов.
    • Адресная социальная помощь в виде 2-х разового питания  (завтрак, обед) оказывается льготным  категориям обучающихся 1 -х-11-х классов:
    • детям из малоимущих семей (на основании ответа КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиала в г. Нижневартовске на запрос образовательной организации);
    • детям из многодетных семей (на основании ответа КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиала в г. Нижневартовске на запрос образовательной организации и копии удостоверения многодетной семьи)
    • детям, находящимся под опекой (попечительством) в семьях граждан (на основании постановления из Управления по опеке и попечительству администрации г. Нижневартовска);
    • детям, находящимся в приемных семьях (на основании распоряжения из Управления по опеке и попечительству администрации г. Нижневартовска и документа о передаче ребенка в приемную семью);
    • детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей (на основании справки из Управления по опеке и попечительству администрации г. Нижневартовска и справки о проживании в детском доме);
    • детям с «ограниченными возможностями здоровья», дети-инвалиды, в том числе обучение которых организовано на дому (на основании протокола  психолого - медико - педагогической комиссии (ПМПК) по запросу руководителя о признании ребенка обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, справка медико-социальной экспертизы (МСЭ) детей-инвалидов, в том числе обучение которых организовано на дому.
    • Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям –инвалидам обучение которых организовано на дому, предоставляется денежная компенсация в соответствии с Постановлением администрации г. Нижневартовска от 14.05.2019 №350 «Об ут­верждении Порядка предоставления денежной компенсации обучающимся муни­ципальных и частных общеобразовательных организаций с ограниченными воз­можностями здоровья, обучение которых организовано на дому».
    • Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    • Оказание учащимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
    • Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников; коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися; комплекс  медицинских мероприятий; помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.
    • Учащимся, которые нуждаются в технических средствах для проведения дистанционного обучения,  выделяются  ноутбуки на период обучения.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство после окончания МБОУ "СШ №22" не предоставляется

Распределение выпускников 9 классов МБОУ "СШ №22" 2022-2023 учебного года

Наименование организаций