• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №22 (МБОУ СШ №22)

Руководитель образовательной организации Петрова Любовь Михайловна
    Срок действия государственной аккредитации образовательной программы 15.10.2027г
    • начальное общее образование – 4 года
    • основное общее образование – 5 лет
    • среднее общее образование – 2 года
    Языки, на которых осуществляется образование русский

Местонахождение образовательной организации

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности 628605, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск, улица Дружбы Народов, дом 14

Местонахождение филиалов

филиалы отсутствуют

Представительства образовательной организации представительства отсутствуют
    Место нахождения изображение_2021-09-10_131709.png

• 1-11 классы – по пятидневной учебной неделе;

• понедельник – пятница: с 08.00 до 19.00

Контактные телефоны

8 (3466) 46-80-13 – приемная (факс);

8 (3466) 46-80-12 – директор;

8 (3466) 46-80-03 – бухгалтерия;

8 (3466) 43-34-28 – заместитель директора по учебной работе.

Ссылка на официальную группу ВК https://vk.com/club168128986

Опишите историю школы. Примерно от 1000 до 1200 символов...

• Уровни образования:

• Начальное общее образование.
    • Основное общее образование.
    • Среднее общее образование.
    • Форма получения образования: очная.

Форма обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования: очная.

Форма обучения по дополнительным образовательным программам: очная.

Сроки обучения:

• Начальное общее образование – 4 года.
    • Основное общее образование – 5 лет.
    • Среднее общее образование – 2 года.
    • Язык на котором, осуществляется образование: русский язык.

Программа развития

Программа перспективного развития школы ориентирована на реализацию положений и задач Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и носит долгосрочный характер как программа активного внедрения инновационных образовательных технологий, развития способностей и компетентностей обучающихся при обязательном условии сохранения и укрепления их здоровья и обеспечения безопасности образовательного процесса.

Определяя перспективу развития образовательного учреждения, педагогический коллектив в своей деятельности исходит из того, что образование во всем мире рассматривается в качестве важнейшего фактора становления личности как индивидуальности. Оно является неотъемлемой частью социокультурной среды, в которой живет человек.

Образование обеспечивает не только познание мира, но и развитие личности. Это должно обеспечиваться образовательным процессом, основная функция которого – организация единого пространства познания и индивидуального развития. В основу концепции положена идея создания такого единого образовательного пространства, которое позволит каждому учащемуся развиваться на основе имеющихся индивидуальных возможностей в силу природных и социальных предпосылок.

Программа перспективного развития реализует принципы гуманитарного образования, закрепленные в следующих нормативных документах: Конвенции о правах ребенка ООН, Законе РФ «Об основных гарантиях прав ребенка», Законе РФ «Об образовании», Стратегии модернизации образования, одобренной Правительством РФ, национальной образовательной инициативе «Наша новая школа».

В ходе реализации программы учитывались возрастные особенности школьников начальной, основной ступеней образования.

В нашей школе используется современная система оценки качества образования, которая соответствует требованиям уровня современных стандартов, а также система оценки результативности деятельности педагогических работников.

В нашей школе работают творческие учителя, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию и особенности развития школьников, хорошо знающие свой предмет. Задача педагога – помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными и уверенными в себе людьми.

При построении образовательного пространства важную роль играет взаимодействие с социумом: родителями, местным сообществом, учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, досуга и другими организациями.

Документы не выбраны