ГИА -9

8-3466-43-34-28

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Телефон горячей линии по вопросам ГИА МБОУ "СШ №22" - 43-34-28

Государственная итоговая аттестация (далее — ГИА)  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также по двум обязательным учебным предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

Сроки проведения: вторая среда февраля (8 февраля 2023 года).

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

Срок действия результатов итогового собеседования: результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки –    15 марта и 15 мая 2023 года (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).

Информация о месте регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании и месте ознакомления с его результатами

МБОУ «СШ №22», 212 кабинет, Хакимова Камилла Самигулловна, зам директора, тел.

8-3466-43-34-28

Документы:

• Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году (>>)

•  О подготовке к проведению  итогового сочинения  (изложения) в 2022/2023году(>>)
  • Демоверсия (>>)
  • Телефоны горячей линии для обучающихся и родителей по вопросам ГИА выпускников 9-х классов(>>)
  • Методические рекомендации проведения ГИА в 2023 году(>>)
  • Приказ №10-П-519 от 5.04.2022 "О пунктах проведения ГИА" (нет официального документа)
  • Приказ №10-П-528 от 11.04.2022 "Об организации видеонаблюдения в пунктах проведения ГИА" (>>)
  • Информация и сроках, месте сдачи ГИА -9 в 2022 году   (нет официального документа)
  • Приказ №128/387 "О внесение изменений в расписание ГИА" (нет официального документа)
  • Расписание проведения ОГЭ в 2023 году(>>)
  • Приказ №990 от 16.11.2022 "Об утверждении единого расписания -2023-году" (>>)
  • Сроки участия в ГИА-9 различных категорий участников экзаменов (>>)
  • График объявления результатов и подачи аппеляций (>>)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" ( с изменениями)  (>>)
  • Приказ №10-П-1872 от 23.12.2021 "Об организационно-техническом обеспечении проведения итогового собеседования по русскому языку в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2022 году" (>>)
  • Приказ № 10-П-1719 от 14.12.2021 "О сроках, порядке и местах подачи и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году" (>>)

• Приказ №1045 от 14.12.2021 "О создании условий для проведения  итогового собеседования по русскому языку" (>>)
  • "Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году" (приложение к письму Рособрнадзора от 30.11.2021 N 04-454) (>>)

• Дорожная карта (>>)

• Постановление РФ №2085 от 29.11.2021 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы ООО и СОО, и приема граждан в ОО для плучения среднего профессионального и высшего образования и региональных  информационных системах обеспечения проведения  ГИА обучающихся, освоивших ООО И СОО" (>>)

• Приказ №807 от 11.11.2022 "О внесении сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования,  на муниципальном уровне в 2022-2023 учебном году "(>>)

• Особенности проведения ГИА (>>)

• Изменения КИМ ОГЭ 2023 (>>)

• Место подачи заявление на прохождение выпускников текущего года ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ - школа, 212 кабинет
  • Сроки подачи заявления - не позднее 1 марта текущего года
  • ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени
  • по русскому языку - орфографические словари;
  • по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов д.и. менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
  • по биологии - линейка,  непрограммируемый калькулятор,
  • по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов,
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;
  • по информатике и ИКТ, иностранным языкам - компьютеры.

С полученным результатами  ГИА можно ознакомиться в течение одного рабочего дня со дня их передачи в школу под личную роспись. Время ознакомления - с 09.00 часов до 20.00 часов местного времени

• График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9  ( не опубликован)
  • График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 ( не опубликован)
  • График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9  ( не опубликован)