Доступная среда

В МБОУ «СШ №22» создана  материально-техническая база в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральными государственными образовательными стандартами общего образования к условиям реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных организациях и организациях социального обслуживания, на трудоустройство но должности «тыотор», «ассистент (помощник)›› (>>)

Учебные кабинеты (в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

• Логопункт  МБОУ "СШ№22"
  • В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ, требующих особых условий для организации образовательного процесса, в школе отсутствуют специальные кабинеты.

Объекты для проведения практических занятий (в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

• Для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий. Имеются тактильные таблички с шрифтом Брайля с наименованием помещений здания, ступенько-ход
  • Имеются следующие средства обучения и воспитания, в том числе технические:

• радиоузел;
    • оптические устройства;
    • компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, планшеты, интерактивные доски, документ-камеры, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.).

Информация о библиотеке (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

• Имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    • оптические устройства;
  • В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Обеспечен свободный доступ к справочно-библиографическому аппарату библиотеки.
  • Свободный доступ к сети Интернет

Объекты спорта (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

• В школе отсутствуют специальные кабинеты физической культуры для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ
  • В рамках осуществления оздоровительной деятельности имеются:

• Спортивный зал-3
    • бассейн;
    • тактильные таблички с наименованием помещений здания.

Условия питания обучающихся (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

• В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ, требующих особых условий для организации питания, в столовой специального оборудования  нет

Охрана здоровья обучающихся (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

• Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    • В медиатеке на базе школьной библиотеки имеется электронные образовательных ресурсы.
    • Свободный доступ к сети Интернет

Электронные образовательные ресурсы (в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Материально-техническое обеспечение для детей с ограниченными возможностями здоровья

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья