• Начальное общее образование

Программы разработаны в соответствии с :

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    • Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 N 41 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"

• Уставом МБОУ "СШ №22"

Дополнительные  образовательные программы  сформированы на основании запросов и потребностей заказчиков в лице обучающихся и их родителей на дополнительное образование и в соответствии с кадровыми, материально-техническими возможностями школы.

Адресность программ: программы рассчитаны на развитие обучающихся МБОУ "СШ №22" с 6,5 до 18 лет. Набор в кружки и секции осуществляется на основании заявления родителей, а также справки из медицинского учреждения о состоянии здоровья обучающегося (в кружки и секции спортивной направленности).

Образовательная     деятельность     по         дополнительным общеобразовательным программам    направлена:

• на обеспечение  их духовно-нравственного, патриотического и трудового воспитания;
    • на формирование и развитие творческих способностей обучающихся;
    • на выявление и поддержание  талантов;
    • на профориентацию обучающихся, их социализацию и адаптацию к жизни в обществе;
    • формирование общей культуры обучающихся;
    • удовлетворение  иных  образовательных  потребностей  и     интересов обучающихся,  не  противоречащих  законодательству  РФ, осуществляемых за пределами федеральных государственных   образовательных стандартов

Форма и режим занятий: занятия проходят во внеучебное время, не ранее чем через 60 минут после окончания последнего урока для обучающихся. Перерыв между занятиями  кружка/секции составляет 10 минут. Форма занятий – групповая, индивидуальная (согласно программе).

Кружковая работа организована по следующим направлениям:

естественнонаучнаясоциально-педагогическая,туристско-краеведческаяфизкультурно-спортивная,художественная

Информация о внеурочной деятельности

Наименование программы