• 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова

В апреле 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова - выдающегося композитора, пианиста и дирижера.
    150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

Сергей Рахманинов блистал на лучших сценах мира, а его музыка стала символом русской души, звучанием великой России. Симфонии, концерты для фортепиано с оркестром, рапсодии, этюды-картины, цикл романсов – творческое богатство композитора Сергея Рахманинова огромно и разнообразно. Его музыка звучит уже больше века во всех странах мира.

В честь юбилея композитора для обучающихся 4-8 классов был проведен Всероссийский урок музыки. Дети прослушали рассказ и посмотрели видеоролик о жизни и творчестве С.В. Рахманинова, ознакомились с  фрагментами наиболее известных произведений «Итальянская полька», «Весенние воды», «Сирень». Обучающимся старших классов напомнили, как с помощью Пушкинской карты можно прослушать музыкальное наследие композитора на портале Культура.РФ во Всероссийском виртуальном концертном зале.