• Региональный  марафон финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023»

С 3 по 25 апреля 2023 года проходит Региональный  марафон финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023» .
    Региональный  марафон финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023».

Марафон проводится Региональным ресурсным центром повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Центр) при поддержке Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель марафона – повышение финансовой грамотности детей  и молодежи.

С 10 по 14 апреля 2023года для обучающихся 2-11 классов  МБОУ "СШ №22» были проведены уроки в рамках марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023».

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. А как достичь этой цели? Уроки по финансовой грамотности дают такую возможность: ребята узнали,  как достичь своей финансовой цели, каковы правила ведения личного бюджета, узнали об обязательном учёте доходов и расходов, познакомились с образом финансово грамотного человека и   как правильно вести финансовый план.

Ученики осознали, что важно не только, сколько зарабатывает человек, но и насколько эффективно он распоряжается тем, что уже у него есть.