• Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты»

Фонд Гуманитарных Проектов, являющийся федеральным оператором профориентационного минимума и проекта «Билет в будущее», 14 сентября 2023 года с 10:00 до 15:00 (по московскому времени) проводит Всероссийский профориентационный марафон «Россия – Мои горизонты» (далее – Марафон) в онлайн формате с трансляцией в социальной сети «Вконтакте» (формат интерактивного диалога). В Марафоне примут участие обучающиеся и их родители, педагогические работники, представители органов власти и организаций-работодателей.
    Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты».
    Фонд Гуманитарных Проектов, являющийся федеральным оператором профориентационного минимума и проекта «Билет в будущее», 14 сентября 2023 года с 10:00 до 15:00 (по московскому времени) проводит Всероссийский профориентационный марафон «Россия – Мои горизонты» (далее – Марафон) в онлайн формате с трансляцией в социальной сети «Вконтакте» (формат интерактивного диалога).
    В Марафоне примут участие обучающиеся и их родители, педагогические работники, представители органов власти и организаций-работодателей. Марафон приурочен к началу реализации профминимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, с 1 сентября 2023 г.
    Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты» охватит всю страну, будет интересен как школьникам, так и их родителям и педагогам. Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость разговоров о профессиональной ориентации и выборе своего будущего, ответить на самые популярные вопросы школьников, их родителей и педагогов, и рассказать о том, как будет реализована программа Профминимума.
    Во время марафона зрители и участники в прямом эфире смогут пообщаться с представителями разных профессий, узнать о новейших технологических достижениях и прорывах нашей страны, о том, какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня, какие навыки необходимо развивать в себе, чтобы стать успешным и востребованным специалистом.
    Подробная информация о мероприятии размещена на сайте проекта «Билет в будущее».