29 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада для учащихся 1-9 классов по теме «Безопасный интернет»

В поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика» по воспитанию ИТ-кадров и повышению цифровой грамотности населения 29 ноября 2022 года стартует Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет».

Участники Олимпиады смогут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, внимание и логическое мышление.

Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. В Олимпиаде будет отрабатываться целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз, ФИШИНГОВЫХ сайтов и многое другое.

Олимпиада по цифровой безопасности пройдет с 29 ноября по 26 декабря 2022 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Школьники, прошедшие Олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, Награды будут доступны в личных кабинетах сразу после завершения соревнования.