МБОУ "СШ №22"
г.Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ 
  • С днем Интернета России

    Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Надо сказать, что на международном уровне праздник, посвященный интернету, пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября
    С днем Интернета России.

    В рамках данного праздника в школе прошли мероприятия для учащихся 1-11 классов "Безопасность в Интернете". Ученики 7-х классов посетили центральную детскую библиотеку «Читай-город», там с ними провели беседу на тему «Интернет безопасность»

    В ходе беседы со школьниками в рамках встречи была затронула тему насилия, зачастую скрытого от посторонних глаз. О том, что происходит, часто не знают ни родители, ни учителя. Подросток внешне благополучен, но на самом деле может страдать от кибербуллинга или интернет-травли. Подростки узнали, не только как не стать жертвой кибербуллинга, но и что делать, если такая ситуация произошла. Закон на стороне жертвы. Обратиться в полицию можно, сохранив все свидетельства травли. Ребятам также напомнили, как важно серьезно относиться к любой размещаемой в интернете информации.

    Также в школе прошли информационные пятиминутки, на которых ученики вспомнили правила безопасного пользования интернетом. Каждый ученик имел возможность поделиться с одноклассниками своими знаниями и рассказать о том, что можно и нельзя делать в интернете.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie