• «Посвящение в пешеходы»

14 и 15 сентября на базе школы №19 для маленьких учеников  нашей школы прошел праздник «Посвящение в пешеходы».
    Посвящение в пешеходы.

В мероприятии, которое прошло в игровой  и познавательной форме приняли участие  125 первоклассников нашей школы.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся 1х классов о правилах поведения  на дороге, значении дорожных  знаков и сигналов  светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем  остановить машину! Быть пешеходом- это очень ответственно!

В ходе мероприятия дети повторили правила дорожного движения и дружно разгадали загадки, поиграли в игры «Три цвета есть у меня», « Найди дорожный знак».

Но главное, ребята произнесли клятву  Юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все  правила настоящего пешехода.

А в завершении праздника  ребята  получили памятные подарки – светоотражающие брелки.