• Педагогический совет

Место нахождения -  628603, Российская Федерация,  Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов,14

Официальный сайт-  https://shkola22nizhnevartovsk-r86.gosweb.gosuslugi.ru

Адрес электронной почты - school22@mail.ru

Председатель педагогического совета: Белавина Евгения Геннадьевна (заместитель директора по методической работе)

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы, созданный в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Педагогический совет действует, анализирует деятельность школы по реализации программы развития, объединяет усилия педагогического коллектива, родительской общественности для повышения уровня и результативности образовательного процесса.

Педагогический совет школы созывается директором по мере  необходимости, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания  Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы.

Решение Педагогического совета Школы является  правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Школы  и если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов.

Процедура голосования определяется Педагогическим советом. Работа Педагогического совета осуществляется на основании Положения о нем. Решения Педагогического совета школы реализуются приказом Директора Школы.

К компетенции Педагогического совета Школы относится:

• установление режима работы Школы;
    • обсуждение и утверждение итоговой аттестации учащихся;
    • обсуждение вопросов о переводе учащихся в следующие классы, о   переводе учащихся на другие формы получения образования;
    • рассмотрение рекомендаций, разработанных учителями,  воспитателями;
    • утверждение мероприятий по совершенствованию педагогического  мастерства учителей и воспитателей;
    • обсуждение и принятие решений по вопросам семейного воспитания;
    • разработка мероприятий по сохранению здоровья учащихся и  учителей, воспитанников и воспитателей, их физическому  совершенствованию;
    • обсуждение и утверждение локальных актов.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает планы работы МБОУ «СШ №22», заслушивает информацию, отчеты, доклады по вопросам образования, воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья, питания обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации.

2. Утверждает образовательную программу, учебные планы и программы, индивидуальные учебные планы, формы образования, методы учебно-воспитательного процесса и способы их реализации, годовой календарный учебный график.

3. Принимает решение о порядке и формах проведения промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс, о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями «За особые успехи в учении».Закрепляет своим решением состав Методического совета МБОУ «СШ №22».